Harga pensil di took grosir untuk setiap lusin Rp 18.000,-. Jika seorang pedagang membeli 3 lusin pensil kemudian setiap pensil dijual dengan harga Rp 1.800,-,
Matematika
Ramzy1202
Pertanyaan
Harga pensil di took grosir untuk setiap lusin Rp 18.000,-. Jika seorang pedagang membeli 3 lusin pensil kemudian setiap pensil dijual dengan harga Rp 1.800,-, maka keuntungan yang diperoleh adalah..
Pake caranya
Pake caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban annisa20034
1 lusin=12
18.000÷12 =1500
1500×36=54000
1800×36=64800
64800-54000=10800 -
2. Jawaban CarolinaWinda
1 lusin = 12 buah
beli = 3 lusin = 3 x 12 = 36 buah
harga beli 3 lusin = 36 buah =3 x 18.000 = Rp. 54.000,-
harga jual 1 buah = 36 x Rp. 1800 = Rp. 64.800,-
untung =jual-beli
= 64.800 - 54.000 = Rp. 10.800,-
itu caranya dan jawabannya...