Biaya produksi mainan anak anak Rp2.000 per buah . dari 50 buah maianan , 48 di antaranya dengan harga Rp2.500 per buah, sisanya dijual Rp2.250 per buah. Prose
Matematika
tiur71
Pertanyaan
Biaya produksi mainan anak anak Rp2.000 per buah . dari 50 buah maianan , 48 di antaranya dengan harga Rp2.500 per buah, sisanya dijual Rp2.250 per buah. Prosentase untung dari biaya produksi adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban BintangCahya1
Diket :
1. Modal = Rp 2.000 per buah
2. Jumlah mainan = 50
3. Harga jual 48 buah = Rp 2.500 per buah
4. Harga jual 2 buah = Rp 2.250 per buah
Ditanya :
Persentase untung ( PU )
Jawab :
Jumlah seluruh modal = 50 x Rp 2.000
Jumlah seluruh modal = Rp100.000
Pendapatan = ( 48 x Rp 2.500 ) + ( 2 x Rp 2.250 )
Pendapatan = Rp 120.000 + Rp 4.500
Pendapatan = Rp 124.500
PU = ( pendapatan - modal ) : modal x 100%
PU = ( Rp 124.500 - Rp 100.000 ) : Rp 100.000 x 100%
PU = Rp 24.500 : Rp 100.000 x 100%
PU = 24,5%