Sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp. 90.000.Uang yang harus dibayar saya jika membeli 30 buah gelas adalah
Matematika
wahyuadityaggs
Pertanyaan
Sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp. 90.000.Uang yang harus dibayar saya jika membeli 30 buah gelas adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Newton111354782
harga 1 gelas =
Rp.90.000,00,- / 1 lusin
Rp.90.000,00,- / 12
= Rp.7.500,00,-
harga 30 gelas =
7.500 x 30
= Rp.225.000,00,-
Jadi, jika saya membeli 30 buah gelas ( 2,5 lusin ) , uang yang harus dibayar adalah
Rp.225.000,00,-
maaf kalau salah. semoga bermanfaat. jadikan jawaban ini sebagai yang ter-brainly!
+ follow :) -
Pertanyaan Lainnya