Sebuah rumah makan memerlukan air minum kemasan kaleng sebanyak 18 kaleng untuk 3 hari. Harga 1 kaleng air minum tersebut Rp1.400,00 Uang yang harus dikeluarkan
Matematika
raditkapukcengkareng
Pertanyaan
Sebuah rumah makan memerlukan air minum kemasan kaleng sebanyak 18 kaleng untuk 3 hari. Harga 1 kaleng air minum tersebut Rp1.400,00 Uang yang harus dikeluarkan rumah makan tersebut selama 36hari sebesar
2 Jawaban
-
1. Jawaban mita635
caranya
1.400 di kali 18= 25.200
lalu 25.200 di kali36 hari= 907.200
jadi selama 36 hari mengeluarkan 907.200 ribu... -
2. Jawaban Uyaculun
18 kaleng ----> 3 hari
X kaleng ----> 36 hari
Menggunakan perbandingan senilai:
3 . X = 18 . 36
X = 216 kaleng
Biaya:
= 216 x 1.400.000
= 302.400.000