Seorang pedagang membeli 60kg beras dengan harga Rp 720.000,00 .bila pedangan tersebut menginginkan keuntungan 15% maka harga jual beras per kg adalah A rp12.15
Matematika
Gitagitagita1
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 60kg beras dengan harga Rp 720.000,00 .bila pedangan tersebut menginginkan keuntungan 15% maka harga jual beras per kg adalah
A rp12.150,00
B rp 12.800
C rp 13.500
D ep 13.800
(Pakai caranya ya)
A rp12.150,00
B rp 12.800
C rp 13.500
D ep 13.800
(Pakai caranya ya)
2 Jawaban
-
1. Jawaban urlovelyqueen
pendapatan dengan keuntungan 15% = 115% x Rp 720.000 = Rp 828.000
harga jual per kg = Rp 828.000 / 60 kg = Rp 13.800 -
2. Jawaban alpenalpel
harga 1 kg = 720.000 : 60 = 12.000
ingin untung = 15% = 15/100 × 12.000 = 1.800
jadi harga jual beras per kg adalah 12.000 + 1.800 = 13.800 (d)
semoga benar