sebuah rumah makan dalam 4 Hari menghabiskan 24 liter minyak goreng.harga Saturday liter minyak goreng rp18.000,00.biaya yg Harus dikeluarkan untuk membeli miny
Matematika
ipah55
Pertanyaan
sebuah rumah makan dalam 4 Hari menghabiskan 24 liter minyak goreng.harga Saturday liter minyak goreng rp18.000,00.biaya yg Harus dikeluarkan untuk membeli minyak goreng dalam satu bulan (30 Hari) adalah....
1 Jawaban
-
1. Jawaban SAMUELC23
24 liter /4 hari =6 liter / hari
30 × 6 = 180 liter
180 × 18.000 = 3.240.000
jawabannya rp 3.240.000