Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dengan harga rp270.000 separuhnya dijual kembali dengan harga Rp12.000 per kg dan sisanya ia jual dengan harga Rp9.000 per kg berapakah presentase Keuntungan yang diperoleh oleh pedagang tersebut apabila semua

1 Jawaban

  • 30÷2=15
    15×Rp12.000=Rp180.000
    15×Rp9.000=Rp135.000
    Rp180.000+Rp135.000=Rp315.000
    Rp315.000-Rp180.000=Rp45.000
    45.000/270.000×100%=16,6%

    semoga membantu, maaf kalo salah

Pertanyaan Lainnya